Wiki

Minecraft 1.21.1 · NeoForge · Epic Fight

·
Português (BR)
PainelQi e cultivoReinos e estágios
O avanço de um estágio

O avanço de um estágio

Reinos e estágios

Qi

Nove reinos de quatro estágios. Os estágios avançam sozinhos.

Cada reino tem quatro estágios: Early, Middle, Late, Peak. Quando seu Qi Max atinge o limite do próximo estágio, você avança automaticamente: uma espiral, um sino e uma mensagem.

No Peak, seu Qi Max para no limite do próximo reino: você fica no portão dele. Atravessá-lo exige a provação do Heart Demon.

ReinoMiddleLatePeakPróximo reino
1. Qi Sensing100150200250
2. Qi Guiding300400500650
3. Qi Condensation7508751.0001.250
4. Qi Liquidation1.5001.7502.0002.500
5. Qi Crystallization3.0003.5004.0005.000
6. Foundation Establishment6.0007.0008.00010.000
7. Core Formation12.00014.00016.00020.000
8. Nascent Soul25.00030.00035.00045.000
9. Void Enlightenment60.00075.00090.000fim

Qi Max necessário para alcançar cada estágio.

← Voltar ao painel