Wiki

Minecraft 1.21.1 · NeoForge · Epic Fight

·
Deutsch
ÜbersichtQi & KultivierungReiche & Stufen
Ein Stufendurchbruch

Ein Stufendurchbruch

Reiche & Stufen

Qi

Neun Reiche mit je vier Stufen. Stufen werden von selbst durchbrochen.

Jedes Reich hat vier Stufen: Early, Middle, Late, Peak. Erreicht dein Qi Max die Schwelle der nächsten Stufe, gelingt dir der Durchbruch automatisch: eine Spirale, eine Glocke und eine Nachricht.

Bei Peak bleibt dein Qi Max an der Schwelle des nächsten Reichs stehen: Du stehst an seinem Tor. Um es zu durchschreiten, musst du die Heart-Demon-Prüfung bestehen.

ReichMiddleLatePeakNächstes Reich
1. Qi Sensing100150200250
2. Qi Guiding300400500650
3. Qi Condensation7508751.0001.250
4. Qi Liquidation1.5001.7502.0002.500
5. Qi Crystallization3.0003.5004.0005.000
6. Foundation Establishment6.0007.0008.00010.000
7. Core Formation12.00014.00016.00020.000
8. Nascent Soul25.00030.00035.00045.000
9. Void Enlightenment60.00075.00090.000Ende

Benötigtes Qi Max für jede Stufe.

← Zurück zur Übersicht